Sporttermine

Termine am Wochenende

Fußball

Spiele am Sonnabend

Oberliga: Meiendorfer SV - SC Vier- und Marschlande (14 Uhr, Meiendorfer Straße 196).

Landesliga: VfL Lohbrügge - SC Schwarzenbek (14 Uhr, Binnenfeldredder), SV Altengamme - Barsbütteler SV (15 Uhr, Gammer Weg).

Kreisliga 3: SV Nettelnburg/Allermöhe II - SC Schwarzenbek II (12.15 Uhr, Katendeich).

B-Jugend Regionalliga: SVNA - MTV Treubund Lüneburg (15 Uhr, Henriette-Herz-Ring).

Spiele am Sonntag

Oberliga: TuS Dassendorf - Germania Schnelsen (13.30 Uhr, Wendelweg).

Bezirksliga: Rahlstedter SC - FC Bergedorf 85 (10.45 Uhr, Scharbeutzer Straße), FSV Geesthacht - SV Börnsen (15 Uhr, Berliner Straße), TSV Glinde - TSV Wandsetal (15 Uhr, Am Sportplatz), Elazig Spor - TuS Aumühle-Wohltorf (Wendenstraße), Lauenburger SV - ETSV Hamburg (15 Uhr, Glüsinger Weg).

Kreisliga 3: SV Billstedt-Horn II - SV Curslack-Neuengamme II (13 Uhr, Möllner Landstraße), Willinghusenser SC - Oststeinbeker SV (14 Uhr, Am Sportplatz), TSV Gülzow - FC Lauenburg (14.30 Uhr, Schlossstraße), Düneberger SV - FC Voran Ohe II (15 Uhr, Silberberg), SV Hamwarde - SV Altengamme II (15 Uhr, Mühlenstraße).

Kreisliga 4: Störtebeker SV - FC Bergedorf 85 II (10.45 Uhr, Snitgerreihe).

Kreisklasse 3: Rahlstedter SC II - Oststeinbeker SV II (13 Uhr, Scharbeutzer Straße).

Kreisklasse 8: Willinghusener SC II - SC Vier- und Marschlande III (10.30 Uhr, Am Sportplatz), Escheburger SV II - SV Billstedt-Horn III (12 Uhr, Stubbenberg), SVCN III - TSG Bergedorf (13 Uhr, Gramkowweg), SV St. Georg - TSV Reinbek (Quellenweg).

Kreisklasse 11: ASV Bergedorf 85 - FSV Geesthacht II (10.45, Sander Tannen), VfL Grünhof-Tesperhude - TSV Reinbek II (13 Uhr, Westerheese), TSG Bergedorf II - VfL Lohbrügge III (13 Uhr, Billtalstadion).

Regionalliga Frauen: FC Bergedorf 85 - SV Werder Bremen II (14 Uhr, Sander Tannen).

Volleyball

3. Bundesliga Männer: Oststeinbeker SV - VCO Berlin II (Sonnabend, 19.30 Uhr, Meessen).

Regionalliga Frauen: Oststeinbeker SV - Schweriner SC III (Sonnabend, 16.30 Uhr, Meessen).

Sportkegeln

2. Bundesliga Männer: SKV Bergedorf - SG Fidelio/Fortuna Kiel (Sonnabend, 13 Uhr, Lohbrügger Landstraße), SKV Bergedorf - Eintracht Neumünster (Sonntag, 10 Uhr, Lohbrügger Landstraße).

Basketball

2. Regionalliga Männer: TSG Bergedorf - TSV Kronshagen (Sonntag, 16 Uhr, Fährbuernfleet).

Handball

Landesliga SH Männer: Union Oldesloe - Lauenburger SV (Sonntag, 15 Uhr, Am Bürgerpark).