Sportmeldungen

Fußball

Spiele am Sonnabend

Landesliga: VfL Lohbrügge - Vorwärts-Wacker Billstedt, 14 Uhr, Binnenfeldredder.

Bezirksliga: SV Nettelnburg/Allermöhe - FSV Geesthacht, 17 Uhr, Henriette-Herz-Ring.

Kreisliga 3: Düneberger SV - Lauenburger SV, 14 Uhr, Silberberg; SC Wentorf - TuS Dassendorf II, 15 Uhr, Am Sportplatz.

Kreisklasse 11: TSV Reinbek II - SV Börnsen II, 14 Uhr, Theodor-Storm-Straße; TSV Glinde III - Lauenburger SV II, 14 Uhr, Am Sportplatz; Atlantik 97 - Düneberger SV II, 14 Uhr, Marie-Henning-Weg; VfL Grünhof-Tesperhude - SC Schwarzenbek III, 14 Uhr, Westerheese.

B-Jugend-Regionalliga: SV Nettelnburg/Allermöhe - VfB Lübeck, 14 Uhr, Henriette-Herz-Ring.

Spiele am Sonntag

Oberliga: SC Condor - SC Vier- und Marschlande, 10.45 Uhr, Berner Heerweg; Bergedorf 85 - Eintracht Norderstedt, 14 Uhr, Sander Tannen; Bramfelder SV - SV Curslack-Neuengamme, 14 Uhr, Ellernreihe.

Landesliga: SC Schwarzenbek - Oststeinbeker SV, 14 Uhr, Schützenallee.

Bezirksliga: Vorwärts-Wacker Billstedt II - SVCN II, 11 Uhr, Öjendorfer Weg; TSV Glinde - SC Europa, 14 Uhr, Am Sportplatz; Hamm United II - VfL Lohbrügge II, 16 Uhr, Snitgerreihe.

Kreisliga 3: SC Schwarzenbek II - Voran Ohe, 11.45 Uhr, Schützenallee; ETSV Hamburg - SV Hamwarde, 14 Uhr, Mittlerer Landweg; TSG Bergedorf - Escheburger SV, 14 Uhr, Billtalstadion; FC Lauenburg - SV Altengamme II, 14 Uhr, Glüsinger Weg; SCVM II - MSV Hamburg II, 14 Uhr, Zollenspieker.

Kreisliga 4: SC Eilbek - SC Wentorf II, 10.45 Uhr, Fichtestrasse; ASV Hamburg II - Oststeinbeker SV, 12 Uhr, Snitgerreihe.

Kreisklasse 8: TSV Glinde II - FC Preußen Hamburg, 12 Uhr, Am Sportplatz; ETSV Hamburg II - HT 16, 12 Uhr, Mittlerer Landweg; FTSV Lorbeer II - SVCN III, 12 Uhr, Marckmannstrasse; TSG Bergedorf II - SC Europa II, 12 Uhr, Billtalstadion; SV Billstedt-Horn II - SCVM III, 12 Uhr, Möllner Landstraße; SV Altengamme III - Barsbütteler SV III, 13 Uhr, Gammer Weg; TSV Reinbek III - Störtebeker SV II, 14 Uhr, Theodor-Storm-Straße.

Kreisklasse 11: TSV Gülzow - Willinghusener SC II, 13.30 Uhr, Schloßstraße.

Frauen-Regionalliga: TSV Havelse - Bergedorf 85, 16 Uhr, Hannoversche Straße.

ODDSET-Pokal der Frauen, Achtelfinale: TuS Germania Schnelsen - Bergedorf 85 II, 14 Uhr, Königskinderweg; SC Wentorf - SC Vier- und Marschlande, 15 Uhr, Am Sportplatz.

Handball

Oberliga Frauen: Lauenburger SV - TSV Altenholz, Sonnabend, 17 Uhr, Am Hasenberg.

Landesliga SH Männer: SV Henstedt-Ulzburg II - SG Glinde-Reinbek, Sonnabend, 18 Uhr, Maurepass Straße; Lauenburger SV - Lübeck 96, Sonnabend, 19 Uhr, Am Hasenberg.

Landesliga SH Frauen: SG Malente/DG - SG Glinde-Reinbek, Sonnabend, 17.30 Uhr, Neversfelder Straße; SV Henstedt-Ulzburg II - VfL Geesthacht, Sonntag, 16 Uhr, Maurepass Straße.

Kreisoberliga Männer: SC Nahe 08 - TSV Schwarzenbek, Sonntag, 17.20 Uhr, Segeberger Straße; TSV Bargteheide - VfL Geesthacht, Sonntag, 18 Uhr, Am Schulzentrum.

Kreisoberliga Frauen: Lauenburger SV II - SG Aufbau Boizenburg, Sonntag, 16.30 Uhr, Am Hasenberg.

Hamburg-Liga Männer: TV Fischbek - TuS Aumühle-Wohltorf, Sonnabend, 18 Uhr, Neumoorstück.

Hamburg-Liga Frauen: TuS Aumühle-Wohltorf - SG Wilhelmsburg, Sonnabend, 17.15 Uhr, Ernst-Anton-Straße; SG Bergedorf/Vier- und Marschlande - AMTV Hamburg, Sonntag, 15 Uhr, Ladenbeker Furtweg.

Landesliga HH Männer: SG BVM - TSV Ellerbek III, Sonntag, 17 Uhr, Ladenbeker Furtweg.

Volleyball

3. Liga Männer: Oststeinbeker SV - KMTV Eagles Kiel II, Sonnabend, 19.30 Uhr, Meessen.

Verbandsliga Frauen: VG WiWa III - Oststeinbeker SV - Barsbütteler SV, Sonntag, 13 Uhr, Hammer Weg.

Hallenhockey

2. Bundesliga Männer: TTK Sachsenwald - Marienthaler THC, Sonnabend, 17 Uhr, Am Tonteich.

Oberliga Frauen: TTK Sachsenwald - Uhlenhorster HC II, Sonnabend, 15 Uhr, Am Tonteich; Klipper THC II - TTK Sachsenwald, Sonntag, 14 Uhr, Eckerkamp.

Tischtennis

Regionalliga Männer: TSV Schwarzenbek - DJK Biederitz, Sonntag, 11.15 Uhr, Cesenaticostraße.

Regionalliga Frauen: TSV Schwarzenbek - Kieler TTK Grün-Weiß, Sonntag, 14 Uhr, Cesenaticostraße.

Badminton

Hamburger Jugendmeisterschaften, Sonnabend und Sonntag, von 10 Uhr an, Sporthallen Ladenbeker Furtweg.