Sporttermine

Fußball

Spiele am Sonnabend

Oberliga: SV Rugenbergen - SC Vier- und Marschlande, 13 Uhr, Sportzentrum Bönningstedt (Ellerbeker Straße).

Landesliga: BSV Buxtehude - VfL Lohbrügge, 13 Uhr, Jahnstadion (An der Rennbahn).

Bezirksliga: FSV Geesthacht - MSV Hamburg, 14 Uhr, Berliner Straße; SV Altengamme - TuS Hamburg, 15 Uhr, Gammer Weg; SV Curslack-Neuengamme II - SV Börnsen, 15 Uhr, Gramkowweg; VfL Lohbrügge II - TSV Reinbek, 15 Uhr, Binnenfeldredder; SV Nettelnburg/Allermöhe - Vorwärts-Wacker Billstedt II, 16 Uhr, Henriette-Herz-Ring.

Kreisliga 4: Oststeinbeker SV II - SV Billstedt-Horn, 12.30 Uhr, Meessen.

Kreisklasse 11: Atlantik 97 - TSV Gülzow, 15 Uhr, Marie-Henning-Weg; Düneberger SV II - SC Schwarzenbek III, 15 Uhr, Silberberg.

Spiele am Sonntag

Oberliga: SV Halstenbek-Rellingen - SV Curslack-Neuengamme, 14 Uhr, Jacob-Thode-Platz; Bergedorf 85 - Altona 93, 15 Uhr, Sander Tannen.

Landesliga: SC Schwarzenbek - FC Süderelbe, 15 Uhr, Schützenallee.

Bezirksliga: Hamm United II - TuS Aumühle-Wohltorf, 15 Uhr, Hammer-Park-Stadion (Hammer Steindamm); TSV Glinde - SV Tonndorf-Lohe, 15 Uhr, Am Sportplatz.

Kreisliga 3: SC Schwarzenbek II - TSG Bergedorf, 12.45 Uhr, Schützenallee; FC Lauenburg - ETSV Hamburg, 15 Uhr, Glüsinger Weg; SV Hamwarde - Lauenburger SV, 15 Uhr, Mühlenstraße; Escheburger SV - Willinghusener SC, 15 Uhr, Stubbenberg; SV Altengamme II - TuS Dassendorf II, 15 Uhr, Gammer Weg; SC Vier- und Marschlande II - Düneberger SV, 15 Uhr, Fünfhausen.

Kreisliga 4: NCG FC Hamburg - Bergedorf 85 II, 11 Uhr, Vogesenstraße.

Kreisklasse 11: Willinghusener SC II - Lauenburger SV II, 11 Uhr, Am Sportplatz; Escheburger SV II - TSV Glinde III, 12.30 Uhr, Stubbenberg; FSV Geesthacht II - TSV Reinbek II, 15 Uhr, Berliner Straße.

Kreisklasse 8: Bostelbek II - ETSV Hamburg II, 12.45 Uhr, Alter Postweg; TSG Bergedorf II - Lorbeer II, 13 Uhr, Billtalstadion; SV Curslack-Neuengamme III - Barsbütteler SV III, 13 Uhr, Gramkowweg; SC Hamm II - SC Vier- und Marschlande III, 13 Uhr, Ernst-Fischer-Platz (Wendenstraße); SC Europa II - SV Altengamme III, 13 Uhr, Rahewinkel (Beim Saaren); TSV Reinbek III - TSV Glinde II, 14 Uhr, Theodor-Storm-Straße.

Regionalliga Frauen: Jahn Delmenhorst - Bergedorf 85, Sonntag, 13 Uhr, Düsternortstraße.

Verbandsliga Frauen: DuWo 08 - Bergedorf 85 II, Sonntag, 11 Uhr, Sthahmerstraße; SC Vier- und Marschlande - TSV Nienstedten, Sonntag, 11 Uhr, Fünfhausen.

B-Jugend-Regionalliga: SV Eichede - SV Nettelnburg/Allermöhe, Sonntag, 13 Uhr, Matthias-Claudius-Straße.

Handball

Hamburg-Liga Männer: TuS Aumühle-Wohltorf - TSV Ellerbek II, Sonnabend, 17.30 Uhr, Ernst-Anton-Straße.

Hamburg-Liga Frauen: SG Bergedorf/Vier- und Marschlande - TuS Esingen, Sonntag, 15 Uhr, Ladenbeker Furtweg.

Landesliga HH Männer: SG Bergedorf/Vier- und Marschlande - THB Hamburg 03, Sonntag, 17 Uhr, Ladenbeker Furtweg.

Basketball

2. Regionalliga Männer: TSG Bergedorf - BC Hamburg, Sonntag, 16 Uhr, Fährbuernfleet.

Rugby

Regionalliga Männer: SG Odin/Döhren - SG Jesteburg/Geesthacht, Sonnabend, 14 Uhr, An der Graft 1 (Hannover).

Kegeln

2. Bundesliga Männer: KC Störtebeker Bremen - SKV Bergedorf, Sonnabend, 13 Uhr, Duckwitzstraße; KSG Cuxhaven - SKV Bergedorf, Sonntag, 10 Uhr, Strichweg.