Sporttermine

Fußball

Spiele am Sonnabend

Oberliga: SV Curslack-Neuengamme - SC Vier- und Marschlande, 15 Uhr, Gramkowweg.

Bezirksliga: Hamm United II - TSV Reinbek, 10.45 Uhr, Hammer-Park-Stadion; FSV Geesthacht - TuS Hamburg, 14 Uhr, Berliner Straße; VfL Lohbrügge - SVCN II, 15 Uhr, Binnenfeldredder; SVNA - SV Tonndorf-Lohe, 16 Uhr, Henriette-Herz-Ring.

Kreisliga 4: FC Maihan - SC Wentorf, 15 Uhr, Grunewaldstraße.

Kreisklasse 11: Atlantik 97 - SC Schwarzenbek III, 15 Uhr, Marie-Henning-Weg; VfL Grünhof-Tesperhude - SV Bergedorf-West, 15 Uhr, Westerheese.

Spiele am Sonntag

Oberliga: BU - Bergedorf 85, 14 Uhr, Steilshooper Straße 210.

Landesliga: SC Schwarzenbek - VfL Lohbrügge, 15 Uhr, Schützenallee; GSK Bergedorf - TSV Wandsetal, 15 Uhr, Ladenbeker Weg.

Bezirksliga: Vorwärts-Wacker Billstedt II - Voran Ohe, 11 Uhr, Öjendorfer Weg; TSV Glinde - SV Börnsen, 15 Uhr, Am Sportplatz.

Kreisliga 3: SC Schwarzenbek II - Düneberger SV, 12.45 Uhr, Schützenallee; FC Lauenburg - TuS Dassendorf II, 15 Uhr, Glüsinger Weg; TSG Bergedorf - SC Wentorf, 15 Uhr, Billtalstadion; ETSV Hamburg - SVNA II, 15 Uhr, Mittlerer Landweg; SV Altengamme II - Escheburger SV, 15 Uhr, Gammer Weg; SCVM II - Willinghusener SC, 15 Uhr, Fünfhausen.

Kreisklasse 11: SV Hamwarde II - Willinghusen II, 13 Uhr, Mühlenstraße; TSV Gülzow - TSV Reinbek II, 14.30 Uhr, Schloßstraße; Düneberger SV II - TuS Aumühle-Wohltorf II, 15 Uhr, Silberberg; FSV Geesthacht II - Lauenburger SV II, 15 Uhr, Berliner Straße; Escheburger SV II - SV Börnsen II, 15 Uhr, Stubbenberg.

Kreisklasse 8: Bostelbek II - SCVM III, 12.45 Uhr, Alter Postweg; TSG Bergedorf II - TSV Glinde II, 13 Uhr, Billtalstadion; ETSV Hamburg II - SV Altengamme III, 13 Uhr, Mittlerer Landweg; SC Hamm II - SVCN III, 13 Uhr, Wendenstraße; TSV Reinbek III - Barsbüttel III, 14 Uhr, Theodor-Storm-Straße.

Frauen-Regionalliga: Bergedorf 85 - Wüsting-Altmoorhausen, 14 Uhr, Sander Tannen.

Handball

Oberliga Frauen: HSG Holstein Kiel - Lauenburger SV, Sonntag, 17 Uhr, Suchsdorfer Weg.

Landesliga SH Männer: ATSV Stockelsdorf - Lauenburger SV, Sonntag, 17.30 Uhr, Rensefelder Weg.

Landesliga SH Frauen: GHG Hahnheide - VfL Geesthacht, Sonntag, 17 Uhr, Großenseer Straße.

Kreisoberliga Männer: TSV Ellerau - TSV Schwarzenbek, Sonnabend, 19.15 Uhr, Hojerweg; VfL Geesthacht II - TSV Bargteheide, Sonntag, 16.15 Uhr, Neuer Krug.

Kreisoberliga Frauen: Todesfelde/Leezen II - Lauenburger SV II, Sonntag, 18 Uhr, Dorfstraße.

Hamburg-Liga Männer: TuS Aumühle-Wohltorf - AMTV Hamburg, Sonnabend, 17.30 Uhr, Ernst-Anton-Straße.

Hamburg-Liga Frauen: SG Bergedorf/Vier- und Marschlande - TuS Aumühle-Wohltorf, Sonnabend, 17 Uhr, Ladenbeker Furtweg.

Landesliga HH Männer: SG BVM - Bramfelder SV, Sonntag, 15 Uhr, Ladenbeker Furtweg.

Boxen

Landesmeisterschaft, Sonnabend, von 18 Uhr an, Sonntag ab 13 Uhr, Grenzstraße.

Hockey

Regionalliga Männer: TTK Sachsenwald - DTV Hannover, Sonntag, 16.30 Uhr, Am Tonteich.

Oberliga Frauen: Klipper Hamburg II - TTK Sachsenwald, Sonnabend, 14.30 Uhr, Eckerkamp.

American Football

Oberliga Männer: Kiel Baltic Hurricanes II - Hamburg Black Swans, Sonnabend, 15 Uhr, Moorteichwiese.