Lokal

Sporttermine

Fußball

Spiele am Sonnabend

Landesliga: Bramfelder SV - TuS Dassendorf, 15 Uhr, Ellernreihe; TuS Aumühle-Wohltorf - SC Concordia, 15.30 Uhr, Sachsenwaldstraße.

Bezirksliga Ost: TSV Reinbek - SV Nettelnburg/Allermöhe, 15 Uhr, Theodor-Storm-Straße; Voran Ohe - SC Eilbek, 16 Uhr, Amselstieg.

Bezirksliga Süd: SV Nettelnburg/Allermöhe II - Mesopotamien, 13 Uhr, Henriette-Herz-Ring.

Kreisliga 3: SV Hamwarde - SV Altengamme, 17 Uhr, Mühlenstraße.

Kreisklasse 1: SV Bergedorf-West - VfL Grünhof-Tesperhude, 15 Uhr, Ladenbeker Furtweg; Düneberger SV II - SC Wentorf II, 15 Uhr, Silberberg; SV Hamwarde II - FSV Geesthacht II, 15 Uhr, Mühlenstraße; SV Börnsen II - Voran Ohe II, 15 Uhr, Hamfelderedder.

Kreisklasse 2: Atlantik 97 II - SC Europa II, 13 Uhr, Marie-Henning-Weg.

A-Jugend-Regionalliga: JFV Hamburg-Oststeinbek - SV Meppen, 15 Uhr, Meessen.

Spiele am Sonntag

Oberliga: SV Halstenbek-Rellingen - Oststeinbeker SV, 14 Uhr, Jacob-Thode-Platz.

Landesliga: SC Schwarzenbek - GSK Bergedorf, 15 Uhr, Schützenallee; VfL Lohbrügge - BU, 15 Uhr, Binnenfeldredder; TSV Wandsetal - SV Börnsen, 15 Uhr, Sportpark Hinschenfelde.

Bezirksliga Ost: Croatia - FSV Geesthacht, 11 Uhr, Beethovenstraße; TuS Hamburg - VfL Lohbrügge II, 15 Uhr, Beim Gesundbrunnen; SV Curslack-Neuengamme II - Vorwärts-Wacker Billstedt II, 15 Uhr, Gramkowweg; TSV Wandsetal II - Düneberger SV, 15 Uhr, Friedrichshöh.

Kreisliga 3: SC Schwarzenbek II - Oststeinbeker SV II, 12.45 Uhr, Schützenallee; VSG Stapelfeld - ETSV Hamburg, 15 Uhr, Am Drehbarg; MSV Hamburg II - TSV Glinde, 15 Uhr, Kandinskyallee; HT 16 II - TuS Dassendorf II, 15 Uhr, Legienstraße; FC Lauenbug - SC Wentorf, 15 Uhr, Glüsinger Weg.

Kreisliga 4: Escheburger SV - Elazig Spor, 15 Uhr, Stubbenberg; Hamm United II - SV Altengamme II, 15.30 Uhr, Hammer Park.

Kreisklasse 1: Escheburger SV II - TSV Gülzow, 12.30 Uhr, Stubbenberg; FC Lauenburg II - TuS Aumühle-Wohltorf II, 13 Uhr, Glüsinger Weg.

Kreisklasse 2: Vahdet - SC Vier- und Marschlande II, 15 Uhr, Luisenweg; TSV Glinde II - TSG Bergedorf II, 15 Uhr, Am Sportplatz.

Regionalliga Frauen: VfL Oythe - Bergedorf 85, 14 Uhr, An der Hasenweide.

Verbandsliga Frauen: SC Vier- und Marschlande - Hamburger SV III, 15 Uhr, Fünfhausen.

Handball

Relegation zur Verbandsliga der Frauen: VfL Geesthacht - HSG Eutin, Sonnabend, 17 Uhr, Neuer Krug.

Relegation zur Verbandsliga der Männer: VfL Geesthacht - HSG Eutin, Sonnabend, 19 Uhr, Neuer Krug.

Feldhockey

Regionalliga Männer: Club zur Vahr Bremen - TTK Sachsenwald, Sonnabend, 14 Uhr, Bürgermeister-Spitta-Allee; TTK Sachsenwald - DHC Hannover, Sonntag, 16.30 Uhr, Am Tonteich.

Oberliga Frauen: Rahlstedter HTC - TTK Sachsenwald, Sonnabend, 16 Uhr, Liliencronstraße; TTK Sachsenwald - Harvestehuder THC II, Sonntag, 14 Uhr, Am Tonteich.

Baseball

Verbandsliga Männer: Hamburg Marines - Hamburg Knights II, Sonnabend, 12 Uhr, Mittlerer Landweg.

Poolbillard

Oberliga: BC Queue Hamburg III - BC Bergedorf, Sonnabend, 15 Uhr, Bramfelder Dorfplatz; BC Bergedorf - 1. PBC Pinneberg, Sonntag, 13 Uhr, Kurt-A-Körber-Chaussee 73.

Badminton

15. Ostbek-Turnier des Oststeinbeker SV, Sonnabend und Sonntag, jeweils von 9 Uhr an, Meessen.