Sporttermine

Fußball

Spiele am Sonnabend

Oberliga: SV Curslack-Neuengamme - Buchholz 08, 15 Uhr, Gramkowweg; TSV Sasel - Oststeinbeker SV, 15 Uhr, Saseler Parkweg.

Landesliga: SV Börnsen - SC Schwarzenbek, 15 Uhr, Hamfelderedder.

Bezirksliga Ost: VfL Lohbrügge II- SV Nettelnburg/Allermöhe, 15 Uhr, Binnenfeldredder; FSV Geesthacht - SV Tonndorf-Lohe, 15 Uhr, Berliner Straße; Düneberger SV - SC Europa, 15.30 Uhr, Silberberg.

Kreisliga 3: SC Wentorf - MSV Hamburg II, 15 Uhr, Am Sportplatz; SV Altengamme - Stapelfeld, 15 Uhr, Gammer Weg.

Kreisklasse 1: SV Börnsen II - SV Hamwarde II, 12.30 Uhr, Hamfelderedder.

Spiele am Sonntag

Oberliga: Eintracht Norderstedt - Bergedorf 85, 13 Uhr, Ochsenzoller Straße; Niendorfer TSV - SC Vier- und Marschlande, 15 Uhr, Sachsenweg.

Landesliga: Bramfelder SV - VfL Lohbrügge, 15 Uhr, Ellernreihe, TuS Dassendorf - FTSV Altenwerder, 15 Uhr, Wendelweg; GSK Bergedorf - FC Türkiye, 15 Uhr, Ladenbeker Weg.

Bezirksliga Ost: Croatia - SV Curslack-Neuengamme II, 15 Uhr, Beethovenstraße.

Bezirksliga Süd: SV Nettelnburg/Allermöhe II - Harburger SC, 12.30 Uhr, Henriette-Herz-Ring.

Kreisliga 3: HT 16 - SV Hamwarde, 13 Uhr, Legienstraße; TuS Dassendorf II - SC Schwarzenbek II, 13 Uhr, Wendelweg; ETSV Hamburg - Lauenburger SV, 15 Uhr, Mittlerer Landweg; FC Lauenburg - TSG Bergedorf, 15 Uhr, Glüsinger Weg.

Kreisliga 4: ETSV Hamburg II - SC Eilbek II, 13 Uhr, Mittlerer Landweg.

Kreisklasse 1: SC Wentorf II - Escheburger SV II, 11 Uhr, Am Sportplatz; GSK Bergedorf II - FC Bergedorf 85 II, 11 Uhr, Ladenbeker Weg; FC Lauenburg II - TSV Gülzow, 13 Uhr, Glüsinger Weg; FSV Geesthacht II - Bergedorf-West, 15 Uhr, Berliner Straße.

Kreisklasse 2: TSG Bergedorf II - Kurdistan Welat, 13 Uhr, Billtalstadion; TSV Glinde II - Preußen Hamburg, 13 Uhr, Am Sportplatz.

A-Jugend-Regionalliga: Eintracht Norderstedt - JFV Hamburg-Oststeinbek, 11 Uhr, Ochsenzoller Straße.

Frauen-Regionalliga: Bergedorf 85 - Hamburger SV II, 14 Uhr, Sander Tannen.

Verbandsliga Frauen: SC Vier- und Marschlande - SV Wilhelmsburg, 11 Uhr, Durchdeich (Fünfhausen).

Handball

Oberliga Frauen: HSG Holstein Kiel/Kronshagen - Lauenburger SV, Sonnabend, 17 Uhr, Suchsdorfer Weg.

Landesliga Männer: Altrahlstedter MTV III - SG Bergedorf/Vier- und Marschlande, Sonnabend, 17 Uhr, Schierenberg.

Kreisoberliga Männer: VfL Geesthacht - TSV Schwarzenbek, Sonntag, 16.15 Uhr, Neuer Krug; VfL Geesthacht II - Nahe, Sonntag, 18 Uhr, Neuer Krug.

Kreisoberliga Frauen: Aufbau Boizenburg - VfL Geesthacht, Sonnabend, 18 Uhr, Ludwig-Reinhard-Straße; VfL Geesthacht - VfL Rethwisch, Sonntag, 14.30 Uhr, Neuer Krug; TSV Schwarzenbek - HUK III, Sonntag, 17 Uhr, Halle Buschkoppel.

Hockey

Regionalliga Männer: TTK Sachsenwald - Braunschweiger THC, Sonntag, 16.30 Uhr, Am Tonteich.

Oberliga Frauen: TTK Sachsenwald - THC Horn Hamm, Sonntag, 14 Uhr, Am Tonteich.